您所在位置:首页 > 线路 > 国内游 > 南北疆大环线纯玩双飞12日游(可可托海|喀纳斯|禾木|五彩滩|魔鬼城|赛里木湖|那拉提|巴音 布鲁克|罗布人村寨|火焰山|坎儿井|天山天池|国际大巴扎)壹统疆湖22.07

南北疆大环线纯玩双飞12日游(可可托海|喀纳斯|禾木|五彩滩|魔鬼城|赛里木湖|那拉提|巴音 布鲁克|罗布人村寨|火焰山|坎儿井|天山天池|国际大巴扎)壹统疆湖22.07

  • 收藏
  • 我要定制
促销价格:
  • ¥
  • 12699
  • 起/人
  • ¥12699起
  • (立省0)
线路编号:
0002108
出发城市:
泉州
往返交通:
去飞机回飞机
预订提醒:
建议提前3天预订
游玩主题:
  • 山水
  • 人文
途径景点:
请点击添加微信客服(打开微信扫一扫)
价格类型:产品预订后商家会尽快为您确认是否能发团(需二次确认)
出发日期:
参团人数:

产品特色

选择我们的 5 大理由,因为我们懂你:
1.“新疆最高人气线路”连续四年各大旅游平台评出;
2.最全新疆线路 囊括 15 个网红打卡景点(包含 6 个 5A 级景区 9 个 4A 级景区或网红);
3.每天都有景点边走边玩不赶路,不止打卡,而是深度畅游;
4.全程一车服务、不更换车辆,打造更加私密化的旅行模式;
5.南北疆环线,含所有大景点门票+区间车, 0 自费 0 购物;
怎么玩:
1. 深度玩法,每天一个耀眼景点:
喀湖+禾木(喀纳斯+禾木网红景点一网打尽,还安排禾木景区住宿,留有充足时间深度漫
游核心禾木景区);
两大草原不容错过(最美湿地草原-巴音布鲁克<天鹅的故乡>;最美空中草原-那拉提<骏
马奔腾草原上>;
四大湖泊(东方瑞士—喀纳斯湖、西洋最后一滴眼泪—赛里木湖、天山明珠—天山天池);
独特地貌(“狂风雕琢的魔城”—魔鬼城、神秘罗布人原始村落—罗布人村寨、上帝的调色
盘—五彩滩);
2. 创意线路: 每天一个著名景点不走回头路,环绕准格尔盆地,穿越阿勒泰山;深入天山
山脉腹地草原之上,拥抱世界第二大沙漠“死亡之海”塔克拉玛干沙漠;
3. 独特体验:每天不一样的景观体验:森林、草原、雪山、湖泊、湿地、沙漠、戈壁、古
道、人文;
当地通带你旅程这么吃:
每天特意安排一顿当地特色美食:冷水鱼宴、禾木土火锅、太极宴 、图瓦人家宴、馕饼爱
上肉、新疆特色大盘鸡、牦牛火锅、新疆拉条子、罗布人烤鱼、玖号院定制餐等
怎么行:
满 15 人全程升级 2+1 陆地头等舱豪华大巴
大尊享:①180°旋转豪华航空座椅 ②超大空间 不窝腿 ③USB 接口随心充
怎么住:
全程准四精选酒店+升级一晚准五酒店+1 晚禾木小木屋住宿
怎么体验:
①特别安排维吾尔人家中做客,体验葡萄架下的“炕上文化”,深入感知维吾尔人生活;
②安排赛里木湖环湖游览,享受悠闲惬意的临湖而行;
③独家品鉴”新疆土茅台”糜子原浆酒
赠送专属大礼包:
1.特别赠送 2 次特色新疆民族服饰旅拍:
天池哈萨克毡房前哈萨克服饰拍照+吐鲁番葡萄架下维吾尔族服饰拍照
2.赠送新疆特色下午茶:赛里木湖湖畔下午茶
3.赠送每桌价值 168 元/瓶 “新疆土茅台”—糜子原浆 酒
4.赠送游览中国“普罗旺斯”——薰衣草庄园
5.赠送每人每天一瓶矿泉水
6.赠送免费机场接送服务
7.赠送每人一份赔付价值高达 10 万元的旅游意外保险

参考行程 以下行程游览顺序以导游现场实际安排为准

行程详情

- 简版行程 -------------------------------------
第一天:出发地-乌鲁木齐 住宿:乌市
第二天:乌鲁木齐-可可托海-富蕴 住宿:富蕴
第三天:富蕴-禾木 住宿:禾木
第四天:禾木-喀纳斯-贾登峪 住宿:贾登峪
第五天:贾登峪-魔鬼城-乌苏/奎屯 住宿:乌苏/奎屯
第六天:乌苏/奎屯-赛里木湖-伊宁 住宿:伊宁
第七天:伊宁-那拉提 住宿:那拉提
第八天:那拉提-巴音布鲁克-和静 住宿:和静
第九天:和静-罗布人村寨-和硕/焉耆 住宿:和硕/焉耆
第十天:和硕/焉耆-吐鲁番 住宿:吐鲁番
第十一天:吐鲁番-二道桥国际大巴扎-天池-乌鲁木齐 住宿:乌鲁木齐
第十二天:送机结束
------------------------------------- 详细行程 --------------------------------------
第一天:出发地-乌鲁木齐(乌鲁木齐/机场约 30 公里,车程约 40 分
钟)
【交通】飞机 参考航班: /参考抵达时间: (以实际出票为准)
【用餐】早:×午:×晚:×
【住宿】乌鲁木齐:亚馨酒店、沁园酒店、名苑楼(石油新疆培训中心)、克拉云智慧酒店、
西域国际或同级
【行程】乘机飞往乌鲁木齐,抵达乌市后,乘机前往具有“戈壁明珠”之称、举世闻名的“歌
舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦” 新疆维吾尔自治区首府【乌鲁木齐】。专职接机人员迎
接远道而来的游客,驱车前往酒店后自由活动。
第二天:乌鲁木齐—富蕴—可可托海(约 480 公里,车程约 6 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:大盘鸡特色餐 晚餐:敬请自理
【住宿】富蕴:凤凰时尚、乐途酒店、福瑞酒店、蕴德酒店、大德酒店或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
此时间仅供参考。具体以导游实际安排为准
07:00 享用早餐(酒店含早 )
07:30 乘车前往沿着 216 国道,穿越新疆第二大盆地-准噶尔盆地,途经卡拉麦里有蹄类
自然保护区,横穿古尔班通古特沙漠,翻越山体火红的火烧山,穿过中国最大偶蹄类自然保
护区,领略绿洲与黄沙为邻的奇异景象。
13:00 到达恰库尔图享用午餐
14:00 乘车赴国家 5A 级地质公园-【可可托海】
16:30 抵达后换乘区间车进入【可可托海景区】(游览时间约 2.5 小时,区间车费用已含)
观赏阿勒泰山脉标志性景点--【阿米尔萨拉峰又称神钟山】,观赏周围的白桦林、也可自行
徒步进山-观美景,览山色,呼吸新鲜空气;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。用心享受
这处绝美的自然风光所在地,游客在此可尽情观赏。
19:30 游玩结束后返回富蕴入住酒店休息。
第三天:富蕴-禾木 (约 460 公里,车程约 7.5 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:冷水鱼宴 晚餐:禾木土火锅
【住宿】禾木图瓦人小木屋(禾木特色木屋,禾木村位处山区,为图瓦人原始村落,条件有限,
如遇多人间情况敬请谅解!)
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往边布尔津,
12:30 抵达布尔津可参观天下第一滩【五彩滩】(游览时间约 1 小时)五彩滩是一个以雅
丹地貌著称的河滩,这里的丘陵与一般的雅丹或者丹霞地貌红黄两色的特点不同,而是由红、
黄、绿、蓝、紫、黑等多种颜色,有柔和的小土丘形状,也有峭壁嶙峋的景观,在夕阳下灿
烂夺目非常漂亮。对岸的胡杨林茂密壮观,而每到秋天更是金黄灿烂。站在观景台上,将五
彩滩涂、河水和对岸的胡杨一起取进相机,便是难得的美妙画卷。我国唯一的一条注入北冰
洋的河流――额尔齐斯河穿其而过。
13:30 在布尔津享用午餐
14:30 乘车前往【禾木】(含区间车,住在禾木)。禾木村位于新疆布尔津县喀纳斯是图
瓦人的集中生活居住地,是仅存的 3 个图瓦人村落(禾木村、喀纳斯村和白哈巴村)之一,这
被称为“神的自留地”
16:30 沿途在阿勒泰山中穿梭 与山花共舞,与绿草齐乐,亲密接触,好不快乐!
18:30 抵达禾木,在禾木享用晚餐,入住禾木特色小木屋 (地处山区,当地条件有限,有可
能会出现多人间情况,敬请谅解)
第四天:禾木-喀纳斯-贾登峪(约 80 公里,车程约 1.5 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:图瓦人特色餐 晚餐:酒店指定用餐
【住宿】贾登峪:峪源山庄、疆来大酒店、仙峰大酒店、丽景山庄、格林山庄或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 大家可以感受和睦宁静的清晨,去禾木观景台体验全景禾木
09:00 前往喀纳斯景区 抵达国家 5A 级旅游景区“人间仙境”【喀纳斯国家地质公园】(含
区间车,游览约 4 小时左右),沿途游览阿勒泰美丽的海流滩草原、寂静的白桦林风光,喀纳
斯湖畔,喀纳斯湖四周雪峰耸峙,绿坡墨林,湖光山色,美不胜收。
12:30 在喀纳斯享用午餐
13:00 进喀纳斯湖,途中欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等
美丽风光。抵达湖区后,漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。之后景区自由活
动感受喀纳斯湖的怡人景色:草地、山林、湖泊、蓝天、白云交相辉映,犹如置身于亦真亦
幻的童话世界中 ,也可以湖边漫步、林中小憩、感受置身犹如仙境的世外桃源般的惬意。
(景区娱乐项目:游船 120 元/人,图瓦人家访 100 元/人,观鱼台 20 元/人)
19:00 出发返回贾登峪
20:00 在贾登峪享用晚餐(酒店指定用餐)
第五天:贾登峪-魔鬼城-乌苏/奎屯(单程 620 公里,车程约 8.5 小
时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:太极宴 晚餐:敬请自理
【住宿】乌苏:乌苏宾馆、沂疆酒店、富丽华酒店、渝龙酒店或同级酒店
奎屯:汇德酒店、豪丰酒店、凯祥酒店、金泰君悦酒店或同级酒店
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往奎屯,
14:00 到达乌尔禾享用中餐
14:30 前往游览“卧虎藏龙”拍摄地【乌尔禾魔鬼城】(含门票+区间车)(约 1 小时)可
以欣赏到千奇百怪的雅丹地貌,远眺风城,宛若中世纪的一座古城堡,但见堡群林立,大小
相间,高矮参差,错落重迭,给人以凄森苍凉恐怖之感。途观【克拉玛依百里采油区】,感
受石油开采的震撼场景
17:30 前往乌苏/奎屯
20:30 到达奎屯/乌苏入住酒店休息。
第六天:乌苏/奎屯-赛里木湖(赠送湖边下午茶)-伊宁(单程 450
公里,车程约 6 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:大盘鸡特色餐 晚餐:敬请自理
【住宿】伊宁:舒锦大酒店、伊宁金尊酒店、东方铭都酒店、斯维登酒店、海润大饭店或同
级酒店
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往伊宁,
12:30 到达赛里木湖享用午餐
13:00 开始游玩【赛里木湖】(含门票+环湖)(游览约 2 小时)被称之为“大西洋最后一
滴眼泪”,哈萨克语“祝愿”水色湛蓝,雪山倒映,草原辽阔,野花竟放,牛羊、毡房、炊
烟令人如痴如醉,
特赠送体验赛里木湖畔下午茶,纵享惬意时光……
15:30 乘车穿越风景如画的天山咽喉要道“万花之谷”【果子沟】(车观),果子沟大桥是
一条北上赛里木湖,南下伊犁河谷的著名峡谷孔道,它宜人的风景被誉为“伊犁第一景”、
“奇绝仙境”。
18:30 出发前往入住“花城”--伊宁。
20:00 到达伊宁,入住酒店休息。
第七天:伊宁-那拉提(约 540 公里,约 5.5 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:馕饼爱上肉 晚餐:敬请自理
【住宿】那拉提:沐景酒店、润丰酒店、凤凰丽都酒店、旭缘客栈、龙庭大酒店或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往【薰衣草庄园】前往【薰衣草基地】(赠送项目,不产生退费)(游览时间约
1 小时)伊犁被称之为紫色之海,浪漫之都,您可与薰衣草相拥拍照。景区内有薰衣草的加
工产品出售。有需要的游客可自行选购。(薰衣草最佳花期为每年 6 月中下旬)
11:30 到达那拉提镇,享用午餐
12:30 午餐后换乘区间车进入【那拉提草原】(含门票+空中草原区间车,游览约 3 小时)
核心景区。那拉提草原是世界四大河谷草原之一,建议大家骑马或徒步前行,一路山花烂漫,
蜂飞蝶舞,帐篷点点,感受草原的辽阔、平坦,能看到成群的牛羊如朵朵白云,真实地领略
美丽的塞外风光。午餐后游览河谷草原,这里下雨的可能性较大,所以要记得带雨具。如果
够幸运,到达的时候正逢雨过天晴,这时候阳光出来了,蓝天、雪山、草原、牛羊、骏马……
一幅独特而美好的草原风光图就会展现在您眼前。那拉提风景区以独特的自然景观、悠久的
历史文化和浓郁的民族风情构成了独具特色的边塞风光,优美的草原风光与当地哈萨克民俗
风情结合在一起。
(景区娱乐项目如有需要请自理:骑马 80 元/小时,马车 150 元/次,热气球 280 元/人)
18:00 返回那拉提入住酒店休息。
第八天: 那拉提-巴音布鲁克-和静(单程 460 公里,约 8.5 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:牦牛火锅 晚餐:敬请自理
【住宿】和静:福兴酒店、天鸿酒店、美锦酒店、爱派酒店或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 早起用早餐,已包含。
09:30 抵达【巴音布鲁克草原】(含门票+区间车)(游览时间约 3 小时), 到达后乘景
区间车进入巴音布鲁克景区,巴音布鲁克大草原,位于新疆巴音郭楞蒙古自治州和静县西北、
天山山脉中部的山间盆地中,四周为雪山环抱,海拔约 2500 米,面积 23835 平方公里,
是中国第二大草原,仅次于内蒙古额尔多斯草原。巴音布鲁克蒙古语意为"富饶的泉水",草
原地势平坦,水草丰盛,是典型的禾草草甸草原,也是新疆最重要的畜牧业基地之一。那里
不但有雪山环抱下的世外桃源,有"九曲十八弯"的开都河,更有优雅迷人的天鹅湖,感受巴
音布鲁克大草原的辽阔、平坦,蓝天、白云、草原、羊群让您真实领略迷人的塞外风光。途
14:00 中餐,用餐时间约为 1 小时。后乘车前往和静
21:00 抵达酒店。
19:00 晚入住和静县。
第九天:和静-库尔勒-罗布人村寨-和硕(单程 300 公里,约 5 小
时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:罗布人烤鱼 晚餐:敬请自理
【住宿】和硕:和顺酒店、华汇凯悦酒店、大美酒店或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 早起用早餐,已包含
07:30 乘车前往【罗布人村寨】
10:30 抵达【罗布人村寨】(游览时间约 2 小时)中国面积最大的塔克拉玛干沙漠在景
区南面,连绵起伏,茫茫无边,汹涌澎湃。骑“沙漠之舟”涉沙海深处,看大漠风光,听驼
铃遗韵,悠悠情怀,心旷神怡。此处有千姿百态的原始胡杨林,塔里木河与渭干河在这里交
相辉映,塔克拉玛干大沙漠一望无际。划独木舟、食烤鱼、操罗布泊方言。民族就生长在这
里罗布人村寨位于尉犁县城西南 35 公里处,距库尔勒市南 85 公里处。村寨方圆 72 平
方公里,有二十余户人家,是中西地部地域面积最大的村庄之一。属琼库勒牧场,是一处罗
布人居住的世外桃源,寨区涵盖塔克干玛拉沙漠、游移湖泊、塔里木河、原始胡杨林、草原
和罗布人
14:00 享用中餐罗布人特色烤鱼,途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,
用餐时间约 1 小时,午餐结束后继续我们今天的行程;
18:30 游览后乘车前往和硕入住酒店。
第十天:和硕-甘沟-吐鲁番(单程约 330 公里,约 6 小时)
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:全羊宴 晚餐:敬请自理
【住宿】吐鲁番:华景酒店、华盛酒店、鸿泰酒店、海昌酒店、麦西莱普酒店、箜篌酒店或
同级酒店
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往吐鲁番,欣赏沿途风光,一路荒山、戈壁、草原、绿树、雪山...各种美景
尽收眼底,戈壁、胡杨、远处的雪山一应的都会落入您的眼帘,感受西域新疆的博大、宽阔。
13:30 到达吐鲁番享用午餐。
15:30 抵达吐鲁番后,游览【火焰山】(含门票)(游玩时间约 30 分钟),参观 83 版《西
游记》主要拍摄地,《爸爸去哪儿了》取景地,火焰山是中国最热的地方,夏季最高气温高
达 47.8 摄氏度,地表最高温度高达 83℃。
17:00 前往 【吐鲁番维吾尔族家访】(赠送项目不去不退费)(游览时间约 60 分钟)参观维
吾尔族建筑,感受了解葡萄干的制作过程,免费任意品尝,如有需要可现场咨询购买事宜。
18:00 游览【坎儿井】(门票已含,浏览时间约 30 分钟),坎儿井是"井穴"的意思,早在
《史记》中便有记载,时称"井渠",而新疆维吾尔语则称之为"坎儿孜"。
20:00 游玩结束后入住吐鲁番酒店
第十一天:吐鲁番-二道桥大巴扎-天山天池-乌鲁木齐 (单程约 460
公里 约 3.5 小时 )
【交通】豪华空调旅游大巴
【用餐】午餐:疆域定制餐 晚餐:敬请自理
【住宿】乌鲁木齐(豪华型):野马丝路文化驿站、昆仑宾馆、银星大酒店、尚德酒店、东方
王朝酒店或同级
【行程】( 行程参考时间 ,如安排有变,以实际为准)
07:00 享用早餐(酒店含早)
07:30 乘车前往乌鲁木齐,
10:30 到达乌鲁木齐参观【二道桥大巴扎】(赠送项目不去不退费):二道桥国际大巴扎是
一片现代与古代相结合的伊斯兰风格的街区,蓝色与银色的穹隆形屋顶气派而华丽,是“新
疆之窗”、“中亚之窗”和“世界之窗”。虽然蓝色与银色的穹隆形屋顶气派而华丽,但人们
还是用一种古老的方式生活。所以在这里可以体验原汁原味的民族风情。大巴扎集伊斯兰文
化、建筑、民族商贸、娱乐、餐饮于一体,是新疆旅游业产品的汇集地和展示中心。
14:00 后前往网红打卡地“乌鲁木齐小喀什”疆域玖号院享用订制午餐
14:40 前往素有天山明珠之称的【天山天池风景区】(含门票+区间车浏览时间约 3 小时)。
天山天池是由古代冰川和泥石流堵塞河道而形成的高山湖泊。四周雪峰上消融的雪水,汇集
于此,成为天池源源不断的水源。乘景区区间车上山游览石门一线、东小天池、定海神针、
南山望雪、西山观松、悬泉飞瀑、西小天池、(进入景区游览时间约三个小时).
18:30 返回乌鲁木齐入住酒店.
第十二天:乌鲁木齐-各地
【交通】飞机
【用餐】含早餐
【住宿】温馨的家
【行程】乌鲁木齐各地 早餐后我社安排专职人员送乌鲁木齐机场,收拾行装,按约定
时间前往机场,乘机离开乌鲁木齐,结束此次大美新疆之旅。
以上行程安排可能会因天气、路况等不可抗力因素,在不影响行程和接待标准前提下,旅行
社可根据实际情况进行游览顺序调整,敬请谅解!此份行程属于参考行程,最终行程以我社
确认单为准,请知悉!
*****************全程结束,祝您旅途愉快!***************

交通
含福建-乌鲁木齐往返含税经济舱机票(以实际出票为准)
备注:我社有权按根据实际航班时间适当调整行程及住宿地区酒店,但不减少原定
景点及标准,机票属于团队特价机票,一旦出票不可退改,不退任何费用。
住宿 含 11 晚住宿,全程准四酒店标准双人间,其中特意安排一晚禾木星空小木屋住宿,
升级一晚当五豪华型酒店;单人可安排拼住,如不愿拼住需补单房差 1600 元。
备注:在遇到政府征用,旺季房满的情况下,旅行社不得不选用同等级的其他酒店,
敬请谅解!
用餐 全程酒店含早餐,含 12 个正餐,正餐餐标为 30 元/正,晚餐自理,安排新疆风味
特色餐(拌面、抓饭、丸子汤等)正餐共含 12 餐,如中午不能安排特色餐,调换
为晚餐。(11 个正餐会根据行程安排午餐或者晚餐特色,其他餐客人自理)
另:每桌赠送一瓶“新疆土茅台”糜子原浆酒,每桌以十人为标准。不饮酒者不予打包,也不产
生退费。(每团赠送一次)
用车 满 15 人安排豪华 2+1 大巴旅游车(1、180°旋转豪华航空座椅 2、超大空间,不
窝腿 3、USB 接口随心充),车型大小根据此团游客人数而定,未满 15 人则安排小
车,无行李舱,保证每人一个正座车位。若客人自行放弃当日行程,车费不予退还。
门票 天山天池及区间车、可可托海及区间车、五彩滩、塞里木湖环湖及区间车、喀纳斯
+禾木及区间车、乌尔禾魔鬼城及区间车、那拉提及区间车、巴音布鲁克及区间车、
罗布人村寨、火焰山、坎儿井如有证件优惠政策,根据景区规定现退。
导游
15 人以下不含导游,司机兼向导,司机不进景区。
温馨提示:新疆当地人说话比较直爽,若有冒犯之处,请谅解,谢谢!
购物 全程无购物安排(备注: 景区、餐厅商场不属于旅行社购物店)
保险
包含:旅行社责任险
不含:航空保险、旅游意外险、景区内个人消费等及出发地机场往返交通
提示:请各组团社必需在客人前往旅游时为客人提前购买旅游意外险

1、景区小交通费用和行程中注明需要另付的景区自费项目。您可根据自身情况自愿参加。
2、单房差:全程入住相应指定酒店双人标间,西北酒店多无三人间,如无人拼房,需补单房差
1600 元;
3、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额
外费用;
4、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

费用说明

预订须知

特殊年龄 2-11 岁不占床不占床不含门票优惠 3000 元,如身高有超高产生费用请现付;12-18 岁必须占
床含门票,门票优惠 300 元;满 60 周岁报名立减全程门票优惠 300 元/人;满 65 周岁报名立
减全程门票优惠 600 元/人

温馨提示
【西北旅游温馨提示】:
1.西北地区气候以温带大陆性气候为主,日照较长,紫外线强,需自备遮阳伞、遮阳帽以及防
晒霜、水壶等;
2.西北气温一般在 15-35 摄氏度(吐鲁番地区高温可达 45 摄氏度左右,地表温度在 70-80 摄
氏度),温差较大,即使在夏季也建议您带两件较厚的衣物,及时增添衣物,有备无患;昼夜温
差很大,要多准备一些衣物备用。要随身携带一些防晒用品,穿浅色的抗紫外线的衣服;
3.西北平均海拔 900 米左右,不必担心有高原反应的状况;
4.西北气候比较干燥,应当及时补充水分、盐分及维生素,保持身体处于良好状态;
5.西北地区地域辽阔,景点之间车程较长,请游客在来西北旅游时注意休息、调配好时间,以
充足的体力参加旅游活动。另外穿一双合脚、透气性好的鞋,可以为您的旅途省去不必要的麻
烦,让您的心思能全部放在景点上;
6.大西北特色之一是清真餐多、汉餐少,在饮食口味上您要有心理准备;受旅游地自然条件限
制,景点沿途餐厅的条件与内陆旅游发达地区相比较,无论从软硬件设施或饭菜质量都有一定
的差距,且北方大部分地区口味偏重,喜辛辣;但我们将会与餐厅协调,尽量满足游客的不同
需求;
7.受旅游发展限制,西北地区酒店发展较慢,硬件及软件方面较内地落后,门面大厅及房间面
积相对较小、设施粗糙,不能以内地标准星级酒店来衡量西北的酒店;
8.西北地区受宗教影响,风俗习惯与我们不同,游览时请谨记地陪宣布的有关旅游注意事项,
在任何场合下都不要提及有关少数民族的政治问题,配合好地陪工作。穆斯林民族地区部分清
真餐厅不允许喝酒(包括西北地区回、维吾尔、撒拉、哈萨克等十个民族),请入乡随俗;
(1)忌食猪、狗、骡等不反刍动物的肉及一切动物的血,不食自死动物;
(2)进入清真寺禁止吸烟、饮酒、在礼拜堂内禁止拍照;
(3)忌讳在回族聚集的地方或清真餐厅谈论关于“猪”的话题。
9.来到西北地区,沙漠娱乐项目必不可少,是久居闹市的人修整身心、调节情绪、锻炼意志、
是您体验神奇经历的最佳选择。沙漠旅游虽然新奇刺激,但它毕竟属于探险旅游范畴,因而特
提供以下忠告:
(1)骑骆驼时要防止骆驼站起来和卧倒时将人摔下,在这时要抱紧驼鞍或驼峰,要绷着劲,要
顺着骆驼的步伐自然骑坐,随时调整坐姿,并适时下来步行一段;
(2)沙漠景区沙子较多较细,要小心保护好摄影器材和手机等;
(3)在沙漠中要注意环保,一定要把垃圾带出沙漠,不能就地掩埋;
10.旅游者应做好身体方面的准备,并自带一些常用必备的药品,如:感冒药、腹泻药、阿司匹
林等药品及创可帖、清凉油等。
报团须知
重要提示:
1、新疆酒店标准比南方城市偏低,请旅游者提前做好心理准备。行程中以标间为主,基本没有
大床房或三人房。
2、如遇人力不可抗拒因素(降雪、暴雨、汽车检修等)或政策性调整导致无法游览的(如当地
寺庙法会等)景点和项目,我社有权取消或更换为其它等价景点或项目,赠送景点和项目费用不
退,并有权将景点及住宿顺序做相应调整。
3、新疆个别海拔较高,请尽量避免剧烈运动,如稍有不适,请尽快告知导游,我们会根据客人
身体情况做相应处理;因自身身体原因不能继续行程的游客请提前离团,离团产生的费用游客
自行承担。
4、行程中请避免离团活动,如确有需要,请提前以短信或书面方式通报导游,并在约定时间内
准时归队。对于存在安全隐患,治安不理想的地区,请游客避免前往。自由活动期间请结伴而
行,避免单独行动。非本公司组织安排的游览活动,旅游者自行承担风险。由此发生的损失及
纠纷,由旅游者自行承担和解决,旅行社不承担任何责任。夜间或自由活动期间宜结伴同行并
告知导游,记好导游手机号备用,注意人身和财物安全。贵重物品可寄存在酒店前台保险柜,
下榻的酒店的名称位置也要记牢,不要随便相信陌生人,特别是三轮摩托车、街头发小广告者,
天下没有免费的午餐。
5、文明旅游、文明出行,自觉爱护景区的花草树木和文物古迹,不随意在景区、古迹上乱涂乱
画、不乱丢垃圾、尊重当地少数民族风俗等。很多景区和酒店周边有小摊小贩,如无意购买请
不要与其讲价还价,一旦讲好价格不购买的话容易产生矛盾。出游请保持平常的心态,遇事切
勿急躁,大家互相体谅、互相帮助。
6、请配合如实填写当地《游客意见书》,游客的投诉诉求以在新疆当地,旅游者自行填写的意
见单为主要依据。不填或虚填者归来后的投诉将不予受理,如在行程进行中对旅行社的服务标
准有异议,请尽量在当地解决。如在旅游期间在当地解决不了,可在当地备案,提醒:旅游投
诉时效为返回出发地起 30 天内有效。
7、特种线路对游客年龄及身体状况有如下要求:(1)有高血压、贫血、心脏病、或曾有过肺水
肿病史等高原禁忌等疾病的或其他不适合参加高原活动的疾病的游客,严禁参加本次行程。(2)
客人对自身健康状况了解,认为可以参加本次行程的需签订---健康承诺书。(3)60-75 岁及
18 岁以下需直系家属陪同方可参加。
健康承诺书
本人自愿参加 旅行社的旅行团;线路名称:
团期: 年 月 日至 年 月 日
本人已经完全了解此次行程的特殊性及高原活动的注意事项,对于行程中的注意事项及可能发生的因地域差异
导致的不良反应和旅途辛劳程度,旅行社的工作人员已如实详尽地向本人告知,本人完全理解。由于行程多在高原
及偏远地区活动,旅行社已建议慎重出行。根据参加高原特殊线路健康状况相关要求本人郑重承诺如下:
1、本人了解自已的身体状况,适合参加此旅游团且能够完成旅游团全部行程,并承诺在旅行途中由于我本人自身
身体健康原因引发的所有问题均由我本人自行承担全部责任以及发生的全部费用,如给旅行社造成了损失本人也愿
意承担相应的赔偿责任。
2、本人及家人了解自己的身体状况,没有高血压、贫血、心脏病、或曾有过肺水肿病史等高原禁忌等疾病或其他
不适合参加高原活动的疾病,适合参加高原旅行。
3、本人已经完全了解此次行程的特殊性及其高原活动的注意事项。在旅行中,对可能发生的因地域差异导致的不
良反应和旅途辛劳程度,贵社接待人员已充分告知,本人及家人已完全了解。
4、为防万一,旅行社已经建议客人自愿投保旅行意外伤害保险/国际救援险,经过认真考虑后本人决定:
口购买 口旅行意外伤害保险 口国际救援险;
口放弃 口旅行意外伤害保险 口国际救援险(本人自愿承担全部风险)。
5、在旅游过程中,如果本人由于身体不适或其他原因导致本人不能继续完成行程,或需要旅行社协助提前返回出
发地的情况,本人承担全部责任以及发生的全部费用。
以上承诺内容是本人的真实意思表示,已将此承诺告知家人,家人同意本人参加此次行程。对于本承诺函的各项条
款,旅行社工作人员已充分告知本人相关含义,本人已阅读并完全理解各项条款的意思。若发生纠纷,以本承诺函
中本人的承诺为准。特此承诺!
承诺人: 年 月 日

温馨提示

预订流程

客户点评100%的泉州宝中旅行社客人会向身边的亲友推荐该产品

问一问

销售记录